Как проще и дешевле добраться на Алтай — Эквесто | Максимально полные впечатления от Алтая Как проще и дешевле добраться на Алтай — Эквесто | Максимально полные впечатления от Алтая

Как проще и дешевле добраться на Алтай

Откуда вы?

Выберите один из вариантов:

  1. Я из Москвы, Тюмени, Красноярска, Москвы, Санкт-Петербурга;
  2. Я из населенного пункта, который расположен недалеко от Алтая (Новосибирск, Кемерово, Новокузнецк, Томск);
  3. Я из любого другого города или населенного пункта России.



Выбрали?

  • Если выбрали  вариант №1, то можете смотреть прямые авиабилеты прямо до Горно-Алтайска. Билет выходит слишком дорогой? Смотрите ниже маршрут для варианта №3.
  • Если вариант №2, то самое простое – выбрать билет на автобус из своего города и спокойно доехать до Горно-Алтайска. Или приехать на своей машине.
  • Вариант №3 обычно включает в себя пересадку в Новосибирске. Но зато можно существенно сэкономить) Если вы выбрали его, то смотрите билеты на самолет до Новосибирска (обычно дешевле, чем до Барнауле, но ехать потом дольше) или Барнаула. По прилету доедете до автовокзала и сядете на автобус, который и привезет вас в Горно-Алтайск. Также многие ездят с трансферами напрямую из аэропортов.


Разберем на примерах


Москва

Удобный вариант. Выбираем билет на нужные даты Москва – Горно-Алтайск. Всё)


Экономный вариант. Выбираем билет до Новосибирска. По прилету в Новосибирск выходим из аэропорта, садимся на автобус 111 и доезжаем до автовокзала. Садимся на автобус (билет тоже можно купить заранее).


Санкт-Петербург.

Удобный вариант. Также прямой билет до Горно-Алтайска(с пересадкой в Москве).


Если прямого нет, то берите билет до Новосибирска. В Новосибирске в аэропорту у входа садитесь на автобус 111 и доезжайте до автовокзала. На автовокзале садитесь на автобус до Горно-Алтайска (билет тоже можно купить заранее).


Челябинск.

Из Челябинска (Екатеринбурга, Омска и других городов, от которых расстояние 1000-2000 км) многие туристы приезжают на своих машинах.


Удобный вариант. Самолет до Новосибирска и потом автобус до Горно-Алтайска.


Экономный. Поездом до Новосибирска, Барнаула. По приезду в эти города на автовокзале садимся на автобус до Горно-Алтайска.


Тамбов.

Быстрый вариант – доехать до Москвы, а оттуда уже долететь до Горно-Алтайска или Новосибирска.


Также есть прямой поезд из Тамбова до Новосибирска. Из Новосибирска на автобусе до Горно-Алтайска.


Ключевые точки

В целом всего несколько ключевых точек – Новосибирск, Барнаул, Горно-Алтайск. Вот тут у нас есть памятка с нужными маршрутами. 

Понятно ли теперь как добраться из вашего города? Если остались вопросы, то задавайте в комментариях, у нас большой опыт прокладывания маршрутов для клиентов))

Готовим новый проект для путешественников

Рассказываем о его создании в прямом эфире — в рассылке. Если интересно — подписывайтесь.