Туры на Новый год — Эквесто | Максимально полные впечатления от Алтая Туры на Новый год — Эквесто | Максимально полные впечатления от Алтая

Туры на Новый год

Содержание статьи:
  1. Новый год в русском стиле в Великом Устюге
  2. Новогодняя Москва: там, где сбываются мечты
  3. По-европейски
  4. Для тех, кто любит погорячее

Новый год — праздник родом из детства. Он всегда олицетворяет новые надежды и ожидания, исполнение желаний и сказку. Но с возрастом таинственная атмосфера праздника исчезает. Мы уже не верим в волшебство Деда Мороза и не ждем двенадцатого удара часов с замиранием сердца. Как возродить ощущение восторга и предвкушения чуда? Вернуться в мир детских грез вам помогут туры на Новый год на родину Деда Мороза. Детям же такое путешествие подарит лучшие каникулы в жизни, которые останутся в памяти навсегда.

Новый год в русском стиле в Великом Устюге

Устюжане говорят, что их город пропитан атмосферой ожидания сказки и гостеприимства. Дед Мороз выбрал для своей вотчины старинный град Великий Устюг неслучайно. Он вобрал в себя всю суть русского севера. Это город белокаменных церквей, мастеров-умельцев, тихого природного очарования и неторопливого течения времени.

Во время экскурсий по улочкам старого города вы увидите памятники северного русского зодчества 17-19 веков, полюбуетесь видами древней Дымковской слободы с берегов реки Сухоны, познакомитесь с народными художественными ремеслами: глиняной игрушкой, изделиями из черненого серебра и бересты. Деревенский обед, приготовленный в русской печи, согреет теплом домашнего гостеприимства.

Многодневные туры предусматривают, как правило, посещение других северных городов, таких как:

  • Каргополь;
  • Вологда;
  • Тотьма;
  • Сольвычегодск.

Эти древнерусские жемчужины по-своему уникальны и продолжают хранить обаяние старины. Но самое интересное еще впереди! В узорчатом тереме в заповедном сосновом бору вас ждет настоящий живой Дед Мороз.

Вместе с ним вы подниметесь на высокое тесовое крыльцо и попадете в сказочный дом. Здесь все волшебное: в обсерватории хозяина Нового года есть телескоп, в который он наблюдает, как меж звезд несутся сани его брата Санта-Клауса. Вы посетите кабинет, светлицу и даже опочивальню, в которой Дед Мороз спит до наступления новогодней ночи. Пройдете по лесной «Тропе сказок», где притаились жители волшебного леса. Увидите дом Почты Деда Мороза, где снеговики-почтовики получают письма с просьбами и следят за их выполнением.

Свободное время здесь проводят задорно и весело: катаются с гор на санках, буранах, печках; играют в снежки; участвуют в забавных конкурсах и развлекательных программах.

Встреча Нового года в резиденции Деда Мороза настолько популярна, что заказывать такие туры лучше заблаговременно. Уже с сентября цены путешествия начинают неуклонно подниматься.

Новогодняя Москва: там, где сбываются мечты

Для россиян Новый год начинается с боя кремлевских курантов. В эти короткие секунды нужно обязательно загадать заветное желание. А если сделать это на главной площади России в двух шагах от Спасской башни Кремля, то сбудется оно почти наверняка.

Златоглавая столица украшается на Новый год так эффектно, что просто гуляя по центру, проникаешься светлыми и радостными чувствами. Соборы, исторические здания, площади оформляются художественной подсветкой и инсталляциями, оригинально украшенными елями, колоритными ярмарочными домиками. Деревья окутаны миллионами волшебных огней и падающих искр.

Улицы Тверская, Никольская, Варварка, Рождественка, Старый Арбат, бульварное кольцо и главные проспекты преображаются к Новому году, словно по мановению волшебной палочки. Не будет преувеличением сказать, что по красоте новогоднего убранства современная Москва превосходит многие мировые туристические центры.

Новогодние каникулы — лучшее время для знакомства с историческими и культурными сокровищами столицы, ведь многие городские музеи работают в это время бесплатно. Обязательны к просмотру:

  • соборная площадь Кремля;
  • Новодевичий монастырь;
  • парк Коломенское;
  • храм Христа Спасителя и Патриарший мост;
  • выставка ледяных скульптур на Поклонной горе.

Стоит отметить, что происходят изменения и в отельном фонде столицы. Все больше появляется бюджетных мини-гостиниц и хостелов. Места на новогодние праздники бронируются в них за несколько месяцев вперед.

По-европейски

Если вы мечтали отправиться в тур на Новый год в Европу, но не можете этого сделать, отличной альтернативой станет поездка в Калининград. Этот особенный город сумел объединить практически несочетаемое — европейскую ухоженность и русский дух.

Праздничные мероприятия, включающие концерт, дискотеку, ярмарку и фейерверк, проходят на площади Победы 1 января. Новый год жители Калининграда встречают дома или отправляются в кафе. Отпраздновать новогоднюю ночь можно в одном из ресторанов города, например, «Мадам Буше», «Чайковский», «Тироль», «Нессельбек», который стилизован под средневековую крепость. Банкеты организуются во всех отелях города.

Если вам по душе тихая обстановка на природе, то к вашим услугам праздничная программа загородных пансионатов Калининградской области. Наиболее востребованные базы отдыха на Новый год:

  • «Балтийская коса»;
  • «Дубрава»;
  • «Дом рыболова»;
  • «Балтика»;
  • «Визит».

Погода в Калининграде в начале января довольно комфортная — от -3 до +5 °C. Иногда бывает ветрено и сыро, поэтому не забудьте теплую одежду.

Для тех, кто любит погорячее

Самый теплый Новый год в России можно встретить в Сочи. В это время воздух нередко прогревается до +15 °C. Снег в это время выпадает здесь исключительно редко. Если это произойдет, вы увидите экзотическое зрелище — заснеженные пальмы. Эффект нереальности усиливают наряженные ели, горделиво выглядывающие из-за стройных кипарисов и пальм. Из города с субтропической растительностью всего за час можно переместиться на заснеженную трассу одного из горнолыжных курортов: Красная Поляна или Роза Хутор.

Новогодний Сочи предоставит уникальную возможность насладиться солнечной погодой посредине зимы: прогуляться по набережной, посетить знаменитый сочинский дендрарий, океанариум или крупнейший в России дельфинарий. Если вы путешествуете с детьми, то лучшим развлечением для них станет аквапарк «Аквалоо». Чтобы по-настоящему окунуться в лето, советуем выбирать отели с открытыми подогреваемыми бассейнами и СПА-центрами.

Большинство туристов предпочитает встречать Новый год на морском побережье вместе с сочинцами. Основное действо разворачивается на площади Южного мола в морском порту. Развлекательное шоу продолжается здесь до 2-х часов ночи и заканчивается традиционным фейерверком. Затем кто-то остается праздновать под шум прибоя, остальные расходятся по близлежащим кафе или отправляются гулять по улицам города.

Для детей представляет интерес сочинский Диснейленд — «Сочи-Парк»: ежедневно здесь проходят выступления эстрадных и цирковых артистов. Интересные аттракционы и новогодняя елка проводится в парке «Ривьера». К новогодним праздникам в городе готовятся специальные культурные мероприятия: концерты, ледовые шоу и спектакли. Не забудьте съездить в Олимпийский парк. Это удивительное сооружение наверняка знакомо вам по трансляциям открытия или закрытия сочинской олимпиады.

Большинство туристов признает, что мало найдется мест, где Новый год празднуется с российским размахом. Именно на родине вас ждет неизменно хлебосольный стол, искренние эмоции и веселье от души.

Готовим новый проект для путешественников

Рассказываем о его создании в прямом эфире — в рассылке. Если интересно — подписывайтесь.

хочу в тур