Что это за теги? #ЭквестоВнутренняяКухня — Эквесто | Максимально полные впечатления от Алтая Что это за теги? #ЭквестоВнутренняяКухня — Эквесто | Максимально полные впечатления от Алтая

Что это за теги? #ЭквестоВнутренняяКухня

Сложность поиска похожей информации

Была проблема — полезные записи в соцсетях было сложно найти. К примеру, зацепил пост и хочется посмотреть что еще есть похожее. А как? Да никак)

Как это решали?

Не могу вспомнить, но кажется, что раньше никак не решали)

Потом придумали хештеги. Это сквозной рубрикатор по соцсетям. Если кликнуть на хештег, то покажет все посты, где он использовался.

Делаем энциклопедию туриста сами…

У нас готово облако тегов, которые мы будем использовать. 

  • Есть теги более общие, например #Географо (общая рубрика по географии Алтая) или #Этнографо (про этнографию и быт).
  • Есть теги частные, например скоро выйдет #Топонимо (рубрика рассказов про названия) или #ТурыЭквестоГлазамиТуриста (отзыв туристов), #Подвиго (про подвиги).
  • Есть еще несколько типов тегов, но они пока секрет)

Тегов много. Тег — это рубрика. В посте может быть несколько тегов, от частного к общему. 
Теги уникальны. Например, #География — это популярный тег в интернете и под ним может быть все, что угодно, а вот #Географо — наш тег. Мы решили что будем видоизменять слова и делать их созвучными ЭквестО (где это можно без потери смысла). 

.. и с туристами

И вот то, ради чего все затевалось. Новый большой шаг к прозрачности. Мы предлагаем туристам писать энциклопедию путешествий самим.

Мы больше не хотим собирать отзывы через сайт. Мы хотим, чтобы человек писал «как есть» и ставил нужный тег. Например, мог написать гневную запись в своей соцсети и поставить #ТурыЭквестоГлазамиТуриста, чтобы в отзывах это было видно.

Мы предлагаем рассказывать о своих впечатлениях о местах, событиях. А мы будем собирать это по тегам. Прошли этап тура — напишите как вам он, а мы подтянем это в общий список.

Что в итоге

Должна получится такая, растворенная по интернету и соцсетям, энциклопедия туризма по Алтаю. Где и отзывы и полезные материалы и люди.

Спросите у нас теги

Как только вы начнете с нами работать, мы выдадим вам облако тегов. Как только вы придумаете свой новый тег на Алтае — дайте его нам, добавим в список. Мы за честность и прозрачность, поэтому ваша запись не должна пропасть и теги должны работать.
Все это будет в чате.

Звучит может и сложно, но на самом деле нет)

Как сделать свою энциклопедию во время поездки, свой суперотчет, свою историю — расскажем в одном из следующих постов.

Готовим новый проект для путешественников

Рассказываем о его создании в прямом эфире — в рассылке. Если интересно — подписывайтесь.

хочу в тур