Эквесто 2019. Планы по трансформации — Эквесто | Максимально полные впечатления от Алтая Эквесто 2019. Планы по трансформации — Эквесто | Максимально полные впечатления от Алтая

Эквесто 2019. Планы по трансформации

Содержание статьи:
  1. Мультиактивный тур и Этнотур будут закрыты в 2019 году
  2. За время работы мы закрыли 30 востребованных маршрутов. Что делать туристам? 
  3. Что делать тем, кому по цене подходит, но страшновато на #Авантюро?
Вся история Эквесто — это череда транформаций. Они не спонтанные, а планомерные и согласуются с нашим внутренним курсом (как сейчас модно говорить — стратегией).
В 2018 году мы (как обычно) экспериментировали, исследовали и готовились к переходу на плановую следующую ступеньку (и в серии постов расскажу про это). Но начать надо с важного предупреждения.

Мультиактивный тур и Этнотур будут закрыты в 2019 году

В 2018 году мы уже проводили #Авантюро и это наш самый лучший продукт на сегодня. А Этнотур и Мультиактивный тур мы оставляли в ассортименте для плавного перехода и подстраховки, ведь эксперимент был рискованным. Но #Авантюро — это логическое развитие всех наших предыдущих туров и всего нашего опыта. Поэтому в 2019 году Этнотур и Мультиактивный тур будут закрыты —  в #Авантюро «внутри» есть и тот и другой тур.

За время работы мы закрыли 30 востребованных маршрутов. Что делать туристам? 

Да, мы ежегодно урезали свой ассортимент. И каждый год сталкивались с тем, что туристы уже запланировали отпуск в тур, который мы перестали проводить. Что делать? 

Во-первых, мы по прежнему можем служить «точкой входа» и порекомендовать проверенного подрядчика по любым направлениям (расскажу про это и про опыт этого года). Альтернативы или добрые советы. Мы понимаем, что наш тур не всем подходит (ценой или, к примеру, нужно восхождение на Белуху), поэтому поможем, чем сможем.

Во-вторых, если вы хотели на Мультиактивный или Этнотур, то можем сделать вам такую комплектацию и программу #Авантюро, что будет почти аналогично.

В-третьих, можем подобрать частного гида, который проведет вам программу наших Мультиактивного или Этнотура.

Что делать тем, кому по цене подходит, но страшновато на #Авантюро?

В этом году нам повезло и туристы на #Авантюро приезжали самые разные — молодые, пожилые, русскоговорящие, не говорящие по русски, женщины, мужчины, полные, худые. И мы смотрели как мы можем работать с каждым из них, особенно в плане нагрузки. И, кажется, опыт получили полезный и теперь понятно как подстраивать программу под разных участников. В общем, на туре есть возможность регулировать нагрузку самостоятельно.
От автора

Дальше, в блоге, я расскажу о проводимых изменениях. Они касаются как туров, так и нашей работы в целом.

Мы считаем, что туры турами (они приходят и уходят, сменяют друг друга), а вот подход к работе как раз и определяет, какими именно они будут. Мы хотим работать хорошо и правильно. И с людьми, которым нравится наш подход.

Готовим новый проект для путешественников

Рассказываем о его создании в прямом эфире — в рассылке. Если интересно — подписывайтесь.

хочу в тур