Как мы наконец избавились от фотоаппаратов — Эквесто | Максимально полные впечатления от Алтая Как мы наконец избавились от фотоаппаратов — Эквесто | Максимально полные впечатления от Алтая

Как мы наконец избавились от фотоаппаратов

Предпосылки

На турах мы фотали туристов на хорошие фотоаппараты. После 7 дней получался фотоочетик на 2–5 гб. Мы его заливали на файлообменник и туристы могли скачивать свои фото.

Все было хорошо. Но фотографий становилось все больше и больше, закупались фотоаппараты, батарейки, флешки, жесткие диски, докупался интернет-канал. В какой-то момент мы уже не могли их оперативно загружать. Получались гигантские объемы, загрузка забивала канал, телефония не работала, наш сельский интернет тупил.

Приходилось писать такие посты, ломались жесткие диски и терялись флешки. До сих пор это расхлебываем, часть туристов так и не получили фото(

Пока фотик, привет мобила

Закончив сезон, убрали из всех комплектаций “фотоотчет”, избавились от склада фотоаппаратов. Теперь гид путешествует со смартфоном вместо фотоаппарата. Фотографии и видосики автоматически загружаются в интернет, мы видим их сразу.

Собираемся делать “онлайны” с туров и заливать их сразу в соцсети*. Перед отъездом в тур можно будет дать родственникам ссылку на группу, чтобы не беспокоились и следили).

Это большой эксперимент, посмотрим что из него получится.

*Для тех, кто не хочет “светиться”, у нас в договорах теперь есть специальный пункт “меня фотать”, который можно не подписывать.

Готовим новый проект для путешественников

Рассказываем о его создании в прямом эфире — в рассылке. Если интересно — подписывайтесь.