Как мы решаем проблемы с едой — Эквесто | Максимально полные впечатления от Алтая Как мы решаем проблемы с едой — Эквесто | Максимально полные впечатления от Алтая

Как мы решаем проблемы с едой

В наших турах было «все включено».

Мы составляем комплектацию так, чтобы туристу не надо было брать с собой деньги. Наш ориентир при разработке программ – никаких дополнительных расходов. Конечно, турист всегда найдет куда потратить, сувениров закупить или меда, но по программе мы все включаем.

У нас путешествия с преодолением огромных расстояний, а кафе и гостиницы – они не наши, а наших партнеров (это не классическое турецкое «все включено», когда отелем, кафе и инфраструктурой владеет один оператор).

И все бы ничего, но вот вопрос с питанием идеально решить не получается. Мы заказываем комплексные обеды в кафе, которые проезжаем. А еда не всем подходит, вегетарианцы, худеющие, и прочие – запросов на специальную еду все больше и больше. Шведские столы на Алтае не практикуют.

Поэтому сейчас в турах, там где это возможно, можно купить тур без питания. Мы, со своей стороны, гарантируем, что привезем в кафе, гостиницу, магазин, где можно будет покушать за деньги, самостоятельно выбрав блюда или взять продукты и поесть в гостинице.

Выглядит это вот так:

Вторая категория – это малоедящие. Например, пожилые люди. Они нам прямо говорят «мне ваша куча еды не нужна, завезите в магазин, возьму кефира». Притом, что в гостиницах часто есть кухня и можно себе готовить диетическую еду, скажем варить каши.

Поэтому, если вы привередливы в еде или мало едите, то вполне можно брать без питания. Голодными не останетесь, в кафе или магазины мы заезжаем регулярно.

Готовим новый проект для путешественников

Рассказываем о его создании в прямом эфире — в рассылке. Если интересно — подписывайтесь.

хочу в тур