Результаты горнолыжного опроса. Можно найти попутчика или даже инструктора — Эквесто | Максимально полные впечатления от Алтая Результаты горнолыжного опроса. Можно найти попутчика или даже инструктора — Эквесто | Максимально полные впечатления от Алтая

Результаты горнолыжного опроса. Можно найти попутчика или даже инструктора

Опрос проходил среди подписчиков рассылки для начинающих горнолыжников. Подписчиков на сегодня около 700, вопросов было 13, ответило 182 человека. Результаты, для «новичковой» рассылки иногда удивляли).

Ответившие-это в основном мужчины, 35-55 лет, с активной жизненной позицией (бизнесмены, работающие пенсионеры, руководители, директора), жители региональных центров, готовые потратить в среднем 3000 руб на день катания, с одобрением относятся к новой информации.

Они катаются на горных лыжах как новички или середнячки, имеют полный комплект снаряжения, предпочитают карвинг, на начальном этапе учились с инструктором и в этом году собираются в Шерегеш, Андорру или Италию погонять.

Ну это так, «средняя температура по больнице». Теперь подробнее, с цифрами и графиками

Кто эти люди?

Это в основном мужчины

Возраст (цифры на секторах-количество человек с таким возрастом)

Род занятий-разный, но преимущественно это деятельность с доходом, позволяющим кататься. Ведь горнолыжный спорт — удовольствие не из дешевых, например, зная размеры пенсий, сложно представить, что неработающий пенсионер будет кататься на горных лыжах.

В каких городах живут

Про горные лыжи

Куда планирую ехать. Большая часть ответов-пункт «другое». Туда входит в частности:

Урал, Миасс-5 человек

Италия, Украина-по 10

Горы Кавказа-10

Финляндия, Буковель, Австрия-по 5

Странно для рассылки, предназначенной дл новичков))

Тут закономерность-у более опытных свое снаряжение, появляются шлемы и специализированная одежда. Новички же катаются в джинсах и на прокатном оборудовании.

Про стили катания

Про инструкторов (интересно, что среди подписчиков есть и действующие инструктора))

Про сноуборд. Чем опытнее горнолыжник, тем более лояльно относится к сноуборду.

Что в итоге? 

Ответы очень интересно читать, как будто знакомишься с близкими по духу людьми).

Чем полезен опрос вам, ответившим?

Вы, например, можете написать в комменты и найти себе партнера для катания, скооперироваться вместе в Андорру или в Шерегеш, скинуться на инструктора и тп. Просто напишите в комментарии, типа «Я еду в Шерегеш 5-го декабря гонять по лесу». Да и с 0 учиться интересней в компании. Горные лыжи это ведь не только спорт, но и общение, отдых.

Чем опрос полезен мне?

Ну во-первых в Шерегеш я тоже собираюсь. Алтай — катаюсь постоянно, пишите, составлю компанию.

Во-вторых стало понятно, что рассылка уже не новичковая, с прошлого года народ подкатался и им уже интересно другое. Вместе будем искать новые темы, если есть-присылайте интересную инфу.

Спасибо вам за ответы!

Готовим новый проект для путешественников

Рассказываем о его создании в прямом эфире — в рассылке. Если интересно — подписывайтесь.

хочу в тур