Поездка на Алтай — Эквесто | Максимально полные впечатления от Алтая Поездка на Алтай — Эквесто | Максимально полные впечатления от Алтая

Поездка на Алтай

Содержание статьи:
  1. Для смелых и отважных
  2. Культурный отдых на природе
  3. Фирменные туры — эксклюзив для туристов

Поездки на Алтай можно разделить на две большие группы — активные и экскурсионные. В активных участники все делают сами, оказываются в труднодоступных местах, преодолевают бытовые сложности маршрута. Экскурсионные проводят для тех, кто хотел бы оказаться среди дикой природы, не теряя полностью блага цивилизации.

Для смелых и отважных

Туристы-экстремельщики находят на Алтае все возможности для сложных походов, восхождений, сплавов. Природа здесь дикая и суровая, интересно лично увидеть и пройти как можно больше ее заповедных троп. Горные пики, мощные ледники, бурные реки, непроходимая тайга созданы для смелых духом и крепких телом.

Популярные активные туры в Алтай:

  • Сплав по Верхней Катуни
  • Восхождение к пикам Белухи
  • Конные по Золотым горам
  • Походы к озерам (Телецкое, Каракольские, Шавлинские)

Культурный отдых на природе

Не все туристы готовы взять рюкзак и отправиться к пику Белухи или к порогам 4 категории сложности. Для таких путешественников больше подойдут экскурсионные программы. Даже короткий поездки по Алтаю охватывает много памятников природы и культуры. Древние стоянки первобытных людей, захоронения с мумиями и сокровищами, богатые музейные экспозиции — археологические достопримечательности удачно дополняют природные. Программа любого обзорного тура по Алтаю предлагает увидеть те и другие.

Комфортабельный транспорт к услугам группы целый день, а ночь туристы проводят в гостинице. Стоимость одной поездки на Алтай включает как посещение природных «жемчужин» региона (водопады, пещеры, горные озера), так и памятников культуры.

Фирменные туры — эксклюзив для туристов

На Алтай — за здоровьем

Любой тур по Горному Алтаю можно считать путешествием за здоровьем. Даже воздух здесь — драгоценность. Кедровая тайга и поляны лекарственных трав делают его не просто чистым, а целительным. Созерцание природных красот и пребывание целый день на воздухе способствуют укреплению организма, повышению тонуса и настроения.

Поездки в алтайские горы стоит совместить с лечебными процедурами. Турбазы предлагают своим гостям медицинские услуги, имея соответствующую лицензию. Например, пантовые ванны. Панты — молодые рога маралов, настой из них восстанавливает и укрепляет организма человека.

Поездка на Алтай — возможность дешево приобрести натуральные и экологически чистые мед, лечебные травы. Эти источники здоровья здесь получают «из первых рук», качественные, без наценок.

Коврик для йоги или фотокамера

Тематические туры тоже проводятся на Алтае. Например, для поклонников йоги или увлеченных фотографов. Такие маршруты проходят по особенным, специально подобранным, заповедным уголкам. Для занятий духовными практиками здесь обнаруживаются древние «места силы», а для желающих получить редкий кадр — исключительно «фотогеничные» виды. Цена такого путешествия на Алтай часто включает в себя мастер-классы или другие дополнительные услуги по тематике выбранного направления.

Если хочется больше

Поездки в горы Алтая можно комбинировать. Одни туристы хотят пройти или проехать верхом весь маршрут, а другим хочется за неделю успеть совершить пеший переход, проехаться на велосипедах, сплавиться по одной из алтайских рек. Для первого раза стоит выбрать обзорный комбинированный тур. Затем, приезжая снова, посещать другие объекты, коллекционировать разные впечатления.

Почти все фирмы предлагают комбинированные туры по Алтаю летом 2017 года. У Эквесто он называется «7 крышесносных дней лета». Программа насыщена объектами и разными видами активности. За неделю туристы успевают получить удовольствие в походе, моторафтинге, конной прогулке, переправляясь черед пороги.

Пешком, верхом или по трассе

Изучать Алтай можно разными способами. Кто-то из гостей предпочитает знакомится с природой, следуя по горным тропкам пешком, другие мечтают проехать по ним в седле, а третьи готовы на все ради нереального рафтинга. Поездка в алтайские горы может быть организован как пеший, так и на каком-то виде транспорта.

Пешие

Походы проводятся на горном Алтае круглый год. Половина летних туров по Алтаю — пешие. Уровень сложности маршрутов, его насыщенность, длительность, условия проживания туристов зависят от программы. Выбор их огромный, каждый желающий, новичок или бывалый турист, найдет подходящий.

Конные

Смотреть Алтай верхом еще интереснее. Конный поход позволяет путешественнику сэкономить силы на горных подъемах и пообщаться с лошадьми. Они довезут вас к Шавлинским или Каракольским озерам, до плато Укок, к другим достопримечательностям. Лето на Алтае идеально для конных туров.

Сплав

Летние поездки на Алтай 2017 года включают разные варианты рафтинга, этот вид отдыха традиционно пользуется высоким спросом.

Бирюзовые катуньские воды несутся через пороги, есть участки поспокойнее и совсем бурные. Ради сплава по горной реке стоит приехать к ее берегам. Рафтинг-тур организовывается с ночевками в лесу или на турбазах.

На транспорте

Экскурсии с передвижением по маршруту в транспорте не менее популярны. Туры на джипах, квадроциклах или велосипедах выбирают те, кто стремится увидеть как можно больше и получить дополнительное удовольствие от общения с «железным конем».

Интересный тур в этой категории — «Электричка» от Эквесто. Туристы проезжают по одной из десяти самых красивых автодорог мира,Чуйскому тракту, на электровелосипедах.

Цены таких туров по Алтаю выше других вариантов, так как они предлагают более легкий, быстрый способ прохождения маршрута.

С группой или одному

Турфирмы продают готовые туры в Горный Алтай, но реально заказать и индивидуальный. В этом случае маршрут составляется с учетом ваших пожеланий. Стоимость включает в себя сопровождение группы гидом, экскурсионное обслуживание, транспорт, размещение, питание. Билет до пункта отправления оплачивается отдельно, хотя иногда фирма предлагает приобрести его по льготной стоимости, вместе с туром.

Покупка тура — гарантия того, что вы получите именно те впечатления, о которых мечтали. Туристические поездки на Алтай лучше совершать по тщательно проверенным маршрутам, в сопровождении опытных гидов. В этом случае исключены разочарования. Каждая минута, час, день отпуска будут использованы на 100%!

Готовим новый проект для путешественников

Рассказываем о его создании в прямом эфире — в рассылке. Если интересно — подписывайтесь.