Туры по России — Эквесто | Максимально полные впечатления от Алтая Туры по России — Эквесто | Максимально полные впечатления от Алтая

Туры по России

Содержание статьи:
  1. Поездка за впечатлениями
  2. Отпуск без драйва — деньги на ветер
  3. Не забываем о здоровье
  4. В чем выгода

Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.

Марк Твен

Получить гарантию на везение в любви не может никто, а вот постараться стать счастливее, увидев, как можно больше новых мест на Земле, по силам каждому. Многочисленные туры по России предлагают путешествия разные, интересный вариант легко найти для любого человека. Страна очень большая, изучать её можно всю жизнь. Нет того, кто видел бы все российские достопримечательности. Только таких, которые ЮНЕСКО включила в список Всемирного наследия, нашлось 26! Треть из них — памятники природы. От Калининграда до Приморья расположились древние города, величественные горы и реки, глубокие озёра и пещеры. Это целая вереница исторических и природных сокровищ. Отыскивать их, открывать для себя — большое удовольствие. Туры по России проходят среди удивительно живописных мест, которые непременно нужно увидеть хотя бы раз в жизни. Например, Ленские столбы в Якутии и плато Мань-Пупу-Нер, озеро Эльтон в Волгоградской области и легендарный Байкал, Долина Гейзеров на Камчатке и Куршская коса под Калининградом. Среди гор признанными «любимчиками туристов» считаются Кавказ, Горный Алтай и Урал. Перечислить все объекты, достойные отдельного путешествия, невозможно, да и у каждого такой список свой. Вам остается только выбрать то, что хочется увидеть именно сейчас, и забронировать подходящий тур.

Поездка за впечатлениями

Купить экскурсионный тур — лучший способ провести отпуск насыщенно и интересно. Российские туристы охотно выбирают их из фантастического количества вариантов.

Большинство стремятся увидеть Москву и Санкт-Петербург. Бывшая и современная столицы России гостеприимны круглый год, «высокий сезон» традиционно выпадает на лето, Новый год и школьные каникулы. Удобно совместить экскурсии в Москве с поездками по соседним областям, например, совершить путешествие по Золотому кольцу. Для этого можно приобрести туры по древним городам России из Москвы как в самой столице, так и заранее, ещё дома.

Очень популярны также многодневные туристические поездки в Казань, Нижний Новгород, Калининград и другие города европейской части страны, которые знамениты интересной историей и архитектурой.

Отдельное, очень привлекательное, направление для экскурсий — Русский Север. Архангельск, Вологда, республика Карелия — города с удивительной историей, культурой и традициями. Заманчива и природа региона, что тоже играет значительную роль в выборе именно этого маршрута для очередного отпускного путешествия. Сотни тысяч туристов приезжают сюда ежегодно.

На территории России протекает пять великих рек, крупнейших в мире. По трём из них проводятся экскурсионные круизы, не теряющие своей популярности уже несколько десятилетий. Например, поездка по Волге, от Москвы до Астрахани, позволяет увидеть старинные города и достопримечательности вокруг них на всём побережье главного русского водного пути.

Стоимость экскурсионного тура по России включает в себя все основные расходы в поездке. Это комфортный вариант отдыха, когда можно отключиться от суеты и забот, позволить себе наслаждаться окружающей красотой.

Если путешествие-созерцание кажется слишком скучным, хочется чего-то захватывающего, то стоит выбрать один из активных туров по России.

Отпуск без драйва — деньги на ветер

Горы, пещеры, леса, реки — в России столько нетронутых уголков, что она представляет собой просто рай для экстремальщиков. Рафтеры, дайверы, альпинисты и другие активные туристы отважно штурмуют её опасные пороги, таинственные глубины, высокие пики. Смело исследуют они самые дикие, неизведанные участки обширной территории большой страны. Ищут и находят там не только необычные живописные виды, но и особенные впечатления, эмоции.

Россия расположена в разных климатических поясах, от субтропического до арктического, но зима почти везде не слишком комфортна для походов и многих других видов отдыха на свежем воздухе. В это время большинство туристов отправляется на горнолыжные курорты. Лучшее время для активного путешественника — весна и лето. В тёплое время года маршрутов становится значительно больше. Например, походы по горам Кавказа, Урала, Алтая. Даже в русскую Арктику лучше отправляться летом, круизы на ледоколе в одноименный национальный парк стартуют с приходом тепла. Тех, кто не боится долгой дороги, ждут вулканы Камчатки и дайвинг в Приморье.

Встретить весну в цветущих горах Алтая, увидеть золотые леса Башкирии с высоты Шиханов, оказаться летом среди ледяных сталактитов Кунгурской пещеры — то, ради чего стоит преодолевать трудности непростого пути к ним!

Не забываем о здоровье

В туризме России большой процент путешествий составляют поездки «за здоровьем». Купание в термальных бассейнах, использование лечебной грязи, приём минеральной воды и другие полезные природные «процедуры» можно получить только по месту их «прописки», где обнаружены соответствующие источники и месторождения. Каждый регион России предлагает туристам свой комплекс природных факторов, который активно применяется местными оздоровительными учреждениями. Отличный вариант — совместить лечение с экскурсиями, многие туры во «всероссийские здравницы» предлагают именно такой вариант. Отдых в санатории становится ещё приятнее, если сочетать его с поездками к местным достопримечательностям.

В чем выгода

Какие плюсы получаете вы, выбирая туры по России? Попробуем перечислить самые весомые:

  1. Огромный выбор всевозможных маршрутов и видов отдыха. Больше, чем в других странах мира.
  2. Путешествовать можно на любом виде транспорта. Российские туры позволяют организовать поездку по автомобильным или железным дорогам, по воздуху или воде.
  3. Вы можете заказать желаемый уровень комфорта. От супер-современных отелей до палатки в лесной глуши, программу «всё включено» или «всё свое ношу с собой».
  4. Не потребуется оформлять заграничный паспорт, собирать документы для визы, преодолевать языковые барьеры, менять валюту.
  5. Туристические туры по России предоставляют отличные возможности для экономии. Можно сократить расходы на поездку, даже если покупаете готовый тур. Например, оплатить гостиницу меньшей звёздности, не брать дополнительные экскурсии, подобрать билеты по выгодной цене.

Туризм в России развивается стремительно, каждый год в стране появляются новые объекты инфраструктуры, гостиницы и курорты, строятся скоростные магистрали на популярных направлениях. Современный сервис ориентирован на мировые стандарты, а предоставляемый пакет услуг (экскурсии, маршруты, лечебные процедуры, кухня) уникален, с местным колоритом. Воздух, вид из окна, окружающие пейзажи не дадут вам забыть, что вы отдыхаете на родной земле. Это сочетание удивительно способствует появлению ощущения покоя и счастья, проверьте сами!

Готовим новый проект для путешественников

Рассказываем о его создании в прямом эфире — в рассылке. Если интересно — подписывайтесь.

хочу в тур