[Подготовка] Авантюро. Предстартовые новости — Эквесто | Максимально полные впечатления от Алтая [Подготовка] Авантюро. Предстартовые новости — Эквесто | Максимально полные впечатления от Алтая

[Подготовка] Авантюро. Предстартовые новости

Содержание статьи:
  1. Велосипеды зависли на таможне, шлемы не хотят отправлять

  2. А вот лодочки дошли
  3. Учимся снимать

  4. Люди

Сегодня расскажу про то, с чем мы сталкиваемся в процессе подготовки.

Под маской старого описания

Микроизбушка на пути к Белухе. Фотография не относиться к этому туру)

Тот #Авантюро, что описан у нас на сайте — версия 2017 года. Описание мы переписываем не чаще раз в год, потому что это тянет за собой новые обязательства и получается, что у разных туристов в группе будут разные туры. Но внутри, в реальности — комплектация меняется, развивается и многое, что уже «для нас» в туре есть, пока нигде толком не описано. Но изменения мы формируем по принципу добавления: ничего не убираем, лишь добавляем. Поэтому всё новое — приятный бонус к старому описанию. Но есть и проблемы, которые подрезают крылья нашей скрытой версии). А также муки выбора).

Велосипеды зависли на таможне, шлемы не хотят отправлять

Пока остановились на складных моделях с двойными ободами(от наших дорог) и 3-мя скоростями(у нас же горки).

Мы решили, что в туре будут велосипеды. Долго подбирали модель, пробовали в магазинах, изучали отзывы и характеристики. В итоге под наши параметры подошла всего одна модель). Заказали у поставщика, но на днях пришли нерадостные вести — велосипеды на таможне и хорошо если приедут к нам в июле. Поставщик предложил вернуть оплату и поискать что-то другое, а всё другое или выходит за разумные рамки бюджета или некрасивое. Будем ждать (вот поэтому описание на сайте и не бежит впереди паровоза, пока мы 100% не сможем гарантировать).

Тоже самое со шлемами. Мы хотим стильные шлемы, вместо обычных наших. Так вот, интернет-магазины отказываются их слать нам), мол, при доставке их сломают).

А вот лодочки дошли

Пока что всё на складе в свернутом виде

Исследование Алтая без перемещений по воде, по нашему мнению, сильно снижает качество картинки. Поэтому выбрали компактные лодочки, разборные весла, надувные спасжилеты. И это уже будет бонусом в туре.

Учимся снимать

Первые уроки пилотирования

Полностью обновили съемочное оборудование, квадрокоптеры, камеры 360, обычные камеры 4К, фотоаппараты. Ничего, в общем-то, сверхестественного. Но это был самый простой пункт программы). В течение этого года будем учиться снимать и монтировать, будем подбирать оборудование для монтажа, смотреть что вообще получается.

Сейчас ездим в туры и «пристреливаемся».

Люди

Исследовать, осваивать новое можно в любом возрасте

Для нас с этим туром происходит и плановая смена аудитории. Отпала условно несамостоятельная молодежь (студенты, совсем молодые специалисты). Отпали, по понятным причинам, классические пенсионеры. Отпали семьи с малолетними детьми.

Нам нравится работать с теми, кто обращается к нам сейчас (по #Авантюро я общаюсь с клиентами сам и смотрю общение, если не сам) — я бы назвал их таким клише, как «люди с активной жизненной позицией». Любопытные, самодостаточные, занимающиеся каким-то своим делом, интересные. Тут можно много рассказать из чего это складывается, но не будем всех под одну гребенку).


Предыдущие посты про #Авантюро:
От автора

Наученные опытом, мы не спешим. Не спешим анонсировать новое, не спешим выбирать и покупать. От решения о покупке, до самой покупки может и год пройти). Потому что тур мы собираемся делать долго и основательно, понимаем, что без ступенчатого развития не обойтись и нельзя сделать всё идеально сразу. И что будет куплено сейчас, останется и на потом, это не на один раз или сезон. Раньше мы выбирали лучшее из дешевого, а теперь выбираем оптимальное и подходящее. На наш взгляд конечно, ведь весь тур мы делаем таким, каким он нам лучше видится. 

И это интересно, потому что можно не особо подстраиваться под аудиторию, скорее мы эту аудиторию сами выбираем. Ведь кому не нравится наш подход — просто пройдет мимо.

Готовим новый проект для путешественников

Рассказываем о его создании в прямом эфире — в рассылке. Если интересно — подписывайтесь.

хочу в тур