[Подготовка] Авантюро. Старт дан — Эквесто | Максимально полные впечатления от Алтая [Подготовка] Авантюро. Старт дан — Эквесто | Максимально полные впечатления от Алтая

[Подготовка] Авантюро. Старт дан

Содержание статьи:
  1. Долго готовились, но надо ещё :-)

  2. Гиды и программы
  3. Съемки
  4. Игра
  5. Копим впечатления туристов

Долго готовились, но надо ещё 🙂

Спокойный участок Катуни в районе села Майма

От идеи до старта первого туриста прошло почти полтора года. Думаете мы успели всё сделать? Хаха, как бы не так), конца и края не видно)). Но это и есть наш план — развивать итерациями, фоновая работа идет полным ходом.

Первое приобретение «универсальных» (и для сплава и для велосипеда и чтобы симпатичные были) шлемов оказался неудачным — неудобный механизм регулировки размера свел на нет все преимущества. 

К примеру, у нас задуманы вещи, которые надо дизайнить и отдавать в производство (одежда, аксессуары), но это всё таааак доооолго)…Мы в целом и не торопимся, лучше медленнее, но лучше. Но все равно, очень долгий процесс.

К примеру, у нас задуманы вещи, которые надо дизайнить и отдавать в производство (одежда, аксессуары), но это всё таааак доооолго)…Мы в целом и не торопимся, лучше медленнее, но лучше. Но все равно, очень долгий процесс.

А пока обходимся старыми запасами, подбираем из готового в магазинах, делаем у местных подрядчиков.

Гиды и программы

Галина и Александр — основная команда одного из заездов. На местах им помогают другие гиды и экскурсоводы (а на Чулышманский прорыв едет отдельная команда).

Каждый новый Авантюро — по сути индивидуальная программа, которую затачиваем под группу. Молодежи — молодежное, пожилым — поспокойнее, брутальным сибирским мужикам — своё. Пока что три июньских заезда и все очень разные, с разными (в деталях) программами. С разными гидами, которые меняются во время тура, исходя из задач.

Съемки

На Алтае — #техноварварство. Новые технологии соседствуют с архаичным укладом^ квадрокоптер на фоне старой доброй подпорки забора

Мы обзавелись съемочным оборудованием и с турами периодически ездит оператор. Мы учимся, набираем материал, подбираем точки съемки. Это оказалось очень непростым занятием, особенно в горах — то ветер, то дождь (а тот же квадрокоптер может работать только в нормальную погоду). Несколько раз чуть не потеряли коптер).

Пост про съемки.

Игра

Попробуй зачекинься в пещере — ни связи, ни gps)

С ней такое дело — на нее не хватает времени и сил, есть проблемы с мотивацией). Программу тура можно описать так: встаем рано, ложимся поздно, весь день работаем). Некогда в телефон тупить, да и интернет плохо работает. Пока мы это в таком наблюдательном режиме держим, потому что наша концепция пока не особо зашла, сейчас готовим новый вариант.

Копим впечатления туристов

#Авантюро — не только про положительные эмоции. Он и про усталость, пыль, немного риска, использование более впечатлительных вариантов, даже в ущерб комфорту.
Общаемся, наблюдаем в реальном времени, складируем всё это, будем запрашивать отзывы (оставить можно в личном кабинете или по ссылке). Обратная связь идет мощная, потому что едут люди близкие нам по духу и позитивные (ну кто еще на авантюру с неизвестной программой подпишется :-)), хотят помочь, советуют, это классно. Это настолько интересно, что даже я сам, страшный интроверт, иногда общаюсь с туристами лично) 

Предыдущие посты про #Авантюро:
От автора

В этом году мы, по сути, только начали работать в новом направлении и уже видим какой еще предстоит огромный объем работы.

Многие коллеги говорят нам, что Алтай пока не готов к такому. Что то, что мы делаем, слишком как-то сложновато и надо просто делать как все — сплавы, походы к Белухе, гречка, тушенка, зачем выдумывать сложное, когда и это худо-бедно работает.  В этом есть доля правды и на самом деле, сплавы, походы — это всё очень классно и они никуда не денуться. Просто мы хотим делать другое)

И мы не стремимся к сложности. Сложность — она для нас, она «под капотом», а для пользователя мы стремимся к простоте, чтобы он «сел и поехал», чтобы всё было бесшовно, незаметно и понятно.

Но есть в этой истории и большой минус — чтобы делать простыми сложные вещи нужно много времени, много денег, много проб и ошибок.

Готовим новый проект для путешественников

Рассказываем о его создании в прямом эфире — в рассылке. Если интересно — подписывайтесь.

хочу в тур